25-26 августа 2020 г. заведующий отделом молекулярно-биологических исследований ВЦОКС филиала Павел Попадьин посетил Егорьевскую сортоиспытательную станцию.
С помощью ведущих специалистов станции Ольги Барской и Татьяны Чопик были отобраны образцы листьев сортов картофеля, находящихся в сортоиспытании, а так же сортов-эталонов и сортов реестровой коллекции для определения наличия генно-инженерных конструкций и ДНК-паспортизации.
Специалисты обменялись опытом, а также обсудили нюансы по ряду вопросов, имеющих отношение к сортоиспытательной практике в свете внедрения технологий генотипирования.
Филиал ФГБУ «Госсорткомиссия» Всероссийский центр оценки качества сортов сельскохозяйственных культур (ВЦОКС)
Оставить комментарий