Специалисты госсортоучастков Курской области обследовали опытные делянки конкурсного испытания озимых культур на предмет перезимовки: озимой пшеницы, озимой ржи, озимой тритикале, озимого рапса и многолетних трав. Все обследуемые культуры находятся в удовлетворительном и хорошем состоянии.
На полях госсортоучастков была проведена подкормка озимых культур азотными удобрениями и закрытие влаги боронованием. На этой неделе госсортоучастки Курского филиала приступили к весенне-полевым работам. Начали закладку сортоопытов конкурсного испытания ранних яровых культур, таких как овес яровой, ячмень яровой, пшеница яровая, горох посевной.
Семена поступают в штатном режиме. Погодные условия складываются благополучно для полевых работ, закладка опытов будет произведена в оптимальные сроки для Курской области.
Филиал ФГБУ «Госсорткомиссия» по Курской области
Оставить комментарий