Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения
Сайт использует российские сертификаты безопасности. Используйте российские браузеры или установите корневой сертификат. Подробнее

П 64 ЛЕ 136

вернуться назад

Общая информация

  • Культура: Подсолнечник (Helianthus annuus L.)
  • Группа: Масличные
  • Код сорта: 8261268
  • Описание: Включён в Госреестр по Центрально-Чернозёмному (5), Средневолжскому (7), Нижневолжскому (8) и Западно-Сибирскому (10) регионам. Рекомендуется для возделывания в Белгородской, Тамбовской, Воронежской и Волгоградской областях, Краснодарскому и Ставропольскому краям.
    Гибрид первого поколения.
    Окраска листа зелёная. Пузырчатость средняя. Время цветения среднее. Окраска язычкового цветка жёлтая. Высота растения (при созревании) высокая. Ветвление отсутствует. Краевые полоски семянки слабо выражены. Полоски между краями семянки слабо выражены.
    Средняя урожайность семян в Центрально-Чернозёмном регионе cоставила 34,4 ц/га. Масса 1000 семян 55,4 г.
    Вегетационный период 114 дней.
    Максимальная урожайность в регионе 50,6 ц/га получена на Алексеевском ГСУ Белгородской области в 2019 г.
    Среднее содержание жира в семенах 47,6%. Сбор масла 16,3 ц/га.
    Средняя урожайность семян в Средневолжском регионе cоставила 32,2 ц/га. Масса 1000 семян 62,5 г.
    Вегетационный период 129 дней.
    Максимальная урожайность в регионе 47,2 ц/га получена на Ульяновском зерновом ГСУ Ульяновской области в 2018 г.
    Среднее содержание жира в семенах 55,2%. Сбор масла 13,45 ц/га.
    Средняя урожайность семян в Нижневолжском регионе cоставила 21,6 ц/га. Масса 1000 семян 59,7 г.
    Вегетационный период 114 дней.
    Максимальная урожайность в регионе 30,8 ц/га получена на Красноярском ГСУ Волгоградской области в 2019 г.
    Среднее содержание жира в семенах 47,2%. Сбор масла 8,9 ц/га.
    Средняя урожайность семян в Западно-Сибирском регионе cоставила 23,8 ц/га. Масса 1000 семян 49,6 г.
    Вегетационный период 129 дней.
    Максимальная урожайность в регионе 35,8 ц/га получена на Черлакском ГСУ Омской области в 2019 г.
    Среднее содержание жира в семенах 51,6%. Сбор масла 12,2 ц/га.
    В полевых условиях не отмечено поражение заразихой, очень слабое поражение сухой гнилью, сильно поражался ржавчиной.
    При испытании на устойчивость к заразихе на естественном фоне заражения на Тарасовском ГСУ филиала по Ростовской области и при использовании индикаторов на 5,6,7 расы поражение заразихой не отмечено.
  • Автор(ы): BONLEU ESTELLE
  • Характеристики:
    - Категория: гибрид первого поколения
    - Срок созревания (гр. спелости): среднепоздний

Допуск

  • Номер заявки на допуск: 72958
  • Заявители: PIONEER HI-BRED SWITZERLAND SA
  • Дата регистрации заявки на допуск: 02 ноября 2017г.
  • Год включения в реестр допущенных: 2020
  • Регион(ы): ЦЧО (5), Средневолжский (7), Нижневолжский (8), Западно-Сибирский (10)
  • Оригинатор(ы): PIONEER OVERSEAS CORPORATION (7100 NW 62ND AVE, PO BOX 1014 JOHNSTON, IA 50131-1014, USA)
наверх